الطاقة الإنتاجية الشهرية لمعدن السيليكون في الصين: بيانات شهر أكتوبر ومعدل الإصدار

رقم أكتوبر وماذا يقيس

في أكتوبر، وصلت الطاقة الإنتاجية الشهرية لمعدن السيليكون في الصين إلى 392.070 طن، بمعدل إطلاق 68.60%، بزيادة 0.04% عن الشهر السابق. وفي الفترة من يناير إلى أكتوبر، بلغ إجمالي الطاقة الإنتاجية التراكمية 3,314,270 طنًا. هذه الأرقام الثلاثة تجيب على ثلاثة أسئلة مختلفة، وقراءتها معًا أفضل من قراءة أي واحد منها بمفردها.

الرقم الشهري هو الحجم المنتج فعليًا في ذلك الشهر. ويعبر معدل الإطلاق عن مقدار القدرة المركبة التي تم تشغيلها: فمعدل 68.60% يعني أن ما يقرب من 31.4% من القدرة الاسمية ظلت عاطلة عن العمل، سواء بسبب إغلاق الأفران للصيانة، أو بسبب عدم توفر الطاقة، أو بسبب تراجع المنتجين عن هوامش ربح ضعيفة.

القدرة الاسمية الضمنية وما يخبر المشترين

يسمح معدل الإصدار باستنتاج القاعدة المثبتة. إذا كان 392,070 طنًا يمثل 68.60% من السعة، فإن القدرة الشهرية الاسمية الضمنية تبلغ حوالي 571,500 طن (392,070 ÷ 0.6860). وهذا رقم مشتق وليس منشورًا، ولكنه الرقم الذي يحتاجه المشتري عند تقييم كمية المعدن الإضافي التي يمكن أن تدخل السوق إذا كانت الأسعار تبرر تشغيل الأفران الخاملة.

الناتج الشهري: 392.070 طن في أكتوبر

معدل الإصدار: 68.60%، بزيادة 0.04 نقطة مئوية على أساس شهري

التراكمي من يناير إلى أكتوبر: 3,314,270 طن

الإنتاج الشهري الضمني في بقية العام: حوالي 331,400 طن في المتوسط ​​(3,314,270 ÷ 10)

إن الفجوة بين متوسط ​​العشرة-الذي يبلغ حوالي 331,400 طن و392,070 طن المسجلة في أكتوبر كبيرة. ويشير إلى أن معدل التشغيل تحسن مع تقدم العام بدلا من البقاء ثابتا، وهو النمط الموسمي الطبيعي لهذه الصناعة.

لماذا يتحرك معدل الإصدار: القوة والموسم والتكلفة

يتم إنتاج معدن السيليكون في أفران القوس المغمورة التي تستهلك كميات كبيرة من الكهرباء، والطاقة هي أكبر عنصر منفرد في تكلفة الإنتاج. وفي الصين، تقع حصة كبيرة من القدرة في يونان وسيشوان، حيث تشتري المصاهر الطاقة الكهرومائية. خلال موسم الأمطار، تتمتع تلك المقاطعات بتعريفات جمركية منخفضة ويقوم المنتجون بزيادة إنتاجهم؛ وفي موسم الجفاف، ترتفع التعريفات، وقد يتم تقنين الطاقة، ويتم إيقاف تشغيل الأفران أو تشغيلها بحمل مخفض. تتصرف السعة في شينجيانغ ومنغوليا الداخلية والمناطق الأخرى التي تعتمد على الفحم-بشكل مختلف، لأن اقتصادياتها تتبع أسعار الفحم والشبكات بدلاً من هطول الأمطار.

تفسر هذه الجغرافيا السبب في أن معدل الإصدار الوطني الذي يقل عن 70% ليس بالأمر غير المعتاد. إنها النتيجة الحسابية لكتلة موسمية كبيرة من السعة التي تقل عن تصنيفها الاسمي، يقابلها إنتاج أكثر ثباتًا في أماكن أخرى. بالنسبة لأي شخص يقرأ تقرير القدرة الشهرية، فإن معدل الإطلاق يعد إشارة أفضل لمرونة العرض من الحمولة الرئيسية بمفردها.

كيف يتم تصنيف معدن السيليكون

ويتم تصنيف معدن السيليكون على أساس النقاء الكيميائي وليس على أساس المنشأ، ويتم تحديد الدرجات التي تتحرك في التجارة بالجملة من خلال حدود الحديد والألمنيوم والكالسيوم. بموجب GB/T 2881، يتم تحديد معدن السيليكون برمز مثل Si553 أو Si441 أو Si3303 أو Si2202 أو Si1101، حيث تعطي الأرقام الحد الأقصى لمحتويات الحديد والألمنيوم والكالسيوم بأجزاء من المائة من المائة. تحمل درجات النقاء الأعلى- حدودًا أكثر صرامة وسعرًا أعلى في المقابل.

عائلة الصف عناصر التحكم الاستخدام النموذجي
سي553، سي441 الحديد، الألومنيوم، الكالسيوم سبائك الألومنيوم، الاستخدام المعدني العام
سي3303، سي2202 الحديد، الألومنيوم، الكالسيوم السيليكون وسبائك الألومنيوم بحدود أكثر صرامة
Si1101 وما فوق نسبة منخفضة جدًا من الحديد والألومنيوم والكالسيوم مواد خام من البولي سيليكون، والاستخدامات المتعلقة بالإلكترونيات-.

ويحرك هذا النوع أيضًا عملية المعالجة: يمكن للمنتج الذي يقوم بتوريد مصاهر الألومنيوم أن يتحمل شكل شوائب مختلف عن المنتج الذي يغذي مصنع السيليكون أو البولي سيليكون، وهذا هو السبب في أن استخدام القدرة نادرًا ما يكون موحدًا عبر القاعدة المركبة بأكملها.

قراءة تقارير القدرة الشهرية عملياً

هناك ثلاث عادات تجعل تقرير السعة الشهري مفيدًا وليس مجرد مثير للاهتمام. أولاً، قم دائمًا بإقران الإنتاج بمعدل التحرير، لأن الارتفاع في الحمولة بسبب انخفاض الاستخدام يعني شيئًا مختلفًا عن الارتفاع الناتج عن القدرة الجديدة. ثانيا، اتبع الرقم التراكمي، لأنه يسهل التأرجح الموسمي ويكشف ما إذا كان العام يتقدم أو يتأخر عن العام السابق. ثالثًا، قارن الرقم الشهري بالمتوسط ​​التراكمي: عندما يكون الشهر الأخير أعلى بكثير من متوسط ​​العام حتى الآن، كما هو الحال مع رقم 392.070 طنًا مقابل 331.400 طن تقريبًا، فإن السوق في مرحلة صعود وليس ثباتًا.

الأسئلة المتداولة

س: ما هي الطاقة الإنتاجية الشهرية للصين من معدن السيليكون في أكتوبر؟
ج: بلغ 392,070 طنًا، بمعدل إطلاق 68.60%، بزيادة 0.04% عن الشهر السابق.

س: ماذا تعني نسبة الإصدار 68.60%؟
ج: هذا يعني أن 68.60% من القدرة المركبة الاسمية كانت تعمل فعليًا في ذلك الشهر. وكانت القدرة المتبقية عاطلة أو تعمل تحت التصنيف، عادةً بسبب الصيانة أو إمدادات الطاقة أو الهوامش الضعيفة.

س: ما هي الطاقة الإنتاجية التراكمية من يناير إلى أكتوبر؟
ج: بلغ الرقم التراكمي 3,314,270 طنًا خلال فترة العشرة-أشهر، بمتوسط ​​حوالي 331,400 طن شهريًا.

س: هل يمكن استخدام معدل الإصدار لتقدير إجمالي القدرة المركبة؟
ج: نعم. وبتقسيم الإنتاج الشهري على معدل الإطلاق نحصل على قدرة شهرية اسمية ضمنية تبلغ حوالي 571.500 طن، وهو تقدير مشتق وليس إحصائية منشورة.

س: لماذا يتغير معدل الإصدار خلال العام؟
ج: تهيمن الكهرباء على تكلفة صهر معدن السيليكون. تعمل القدرة المعتمدة على الطاقة الكهرومائية-في يوننان وسيتشوان بأقصى قوة في موسم الأمطار ويتم تقليصها أو تعطيلها في موسم الجفاف، بينما تتبع القدرة المعتمدة على الفحم-في شمال الصين دورة تكلفة مختلفة.

س: كيف يتم تصنيف معدن السيليكون للتجارة؟
ج: تحت GB/T 2881، يتم تحديد معدن السيليكون بواسطة رمز مثل Si553 أو Si3303، حيث تشير الأرقام إلى الحد الأقصى لمحتويات الحديد والألمنيوم والكالسيوم بأجزاء من المئات من النسبة المئوية.

إرسال التحقيق

قد يعجبك ايضا